MEISTERSCHAFTEN

Austragungsmodus:
Die Vereinsmeisterschaft 2018, 2019 und 2020 wurde in 4 verschiedenen Durchgängen mit jeweils einem anderen Themenbereich durchgeführt.  In jedem der 4 Wettbewerbe wurde der Vereinsmeister 2018, 2019 und 2020 gekürt. Zusätzlich zu den einzelnen Themensiegern gab es am Jahresende einen
Gesamtsieger 2018 auf Rang 1 Manfred Gächter, Rang 2 Wolfgang Friedl, Rang 3 Anna Samson
Gesamtsieger 2019 auf Rang 1 Barbara Beiser, Rang 2 Wolfgang Friedl, Rang 3 Anna Samson, Mandi Lang
Gesamtsieger 2020 Themen Wasser und Streetlife sind zur Zeit in Jurierung

Vereinsmeisterschaft 2020
Thema A)
Technik (Maschinen, Geräte, Apparate)

Gerhard Griesmayr
Stephan Stark
Wolfgang Friedl
Anna Samson
Mandi Lang
Willi Bernardin
Manfred Gächter
Frank Müller
Werner Längle

Thema B)
Fahrzeuge (Wasser- Land- Luftfahrzeuge)

Mandi Lang
Gerhard Griesmayr
Frank Müller
Anna Samson
Stephan Stark
Wolfgang Friedl
Willi Bernardin
Werner Längle
Manfred Gächter

Thema C)
Wasser (Fluß, See, Meer, Trinkwasser)

Thema D)
Streetlife


Vereinsmeisterschaft 2019
Thema A)
Spiegelung

Barbara Beiser
Mandi Lang
Florian Oberkofler
Wolfgang Friedl
Werner Längle
Stephan Stark
Anna Samson
Peter Muther
Willi Bernardin
Christian Lins
Werner Amann
Bernhard Speckle

Thema B)
Lost Places

Wolfgang Friedl
Peter Muther
Barbara Beiser
Florian Oberkofler
Stephan Stark
Mandi Lang
Anna Samson
Christian Lins
Werner Amann
Bernhard Speckle
Werner Längle
Willi Bernardin
Martin Borger

Thema C)
Rund

Barbara Beiser
Anna Samson
Wolfgang Friedl
Christian Lins
Mandi Lang
Stephan Stark
Werner Längle
Peter Muther
Florian Oberkofler
Werner Amann

Thema D)
Farbe Blau

Barbara Beiser
Christian Lins
Anna Samson
Wolfgang Friedl
Mandi Lang
Florian Oberkofler
Peter Muther
Werner Längle
Stephan Stark
Werner Amann


Vereinsmeisterschaft 2018
Thema A) Portait / Menschen / Aktfotografie 

Wolfgang Friedl
Tanja Müller
Manfred Gächter
Willi Bernardin
Anna Samson
Alexander Denz
Christian Lins
Erich Huber
Werner Längle
Norma Haug
Florian Oberkofler
Peter Muther
Frank Müller
Mandi Lang
Bernhard Speckle

Thema B) Landschft / Architektur / Stadt

Christian Lins
Manfred Gächter
Mandi Lang
Stephan Stark
Peter Muther
Erich Huber
Tanja Müller
Norma Haug
Wolfgang Friedl
Werner Längle
Anna Samson
Frank Müller
Willi Bernardin
Werner Amann
Florian Oberkofler
Bernhard Speckle
Amir Kurtovic

Thema C) Nahfotografie / Makro / Stillleben 

Wolfgang Friedl
Anna Samson
Erich Huber
Manfred Gächter
Christian Lins
Willi Bernardin
Tanja Müller
Norma Haug
Stephan Stark
Werner Längle
Frank Müller
Peter Muther
Mandi Lang

Thema D)
Sport + Action / „in Bewegung“

Manfred Gächter
Mandi Lang
Anna Samson
Erich Huber
Stephan Stark
Norma Haug
Wolfgang Friedl
Werner Längle
Christian Lins
Frank Müller
Tanja Müller


VÖAV Landesmeisterschaft 2018

Ausgetragen vom Fotoclub ESV Feldkirch

Kombination

Landesmeisterin: Barbara Beiser

https://voeav-vorarlberg.at/gallerie/
Über uns

Gegründet 1958 als Sektion Foto des ESV Feldkirch.

Mitglieder HP

Barbara Beiser

Willi Bernardin

Alexander Denz

Wolfgang Friedl

Knut Kellner

Florian Oberkofler

Anna Samson

Kontaktiere uns

starkstev(at)gmx.at

w_friedl(at)aon.at

ansam(at)vol.at

OVF Verbands HP

Landesverband Vorarlberg

OVF Österreich

Komme bei uns vorbei

Auf Grund der Bauarbeiten Bahnhofcity Feldkirch erfolgte die Übersiedlung in den Bahnhof Frastanz.

Wenn du Intersse an der Fotografie hast, bist du bei uns herzlich willkommen.
Werde Mitglied hier geht es
zum Anmeldeformular

Titelbild: Manfred Gächter

Copyright © 2020 Fotoclub ESV Feldkirch
Anna Samson

%d Bloggern gefällt das: